Ansprech­part­ner

Durch Zuhö­ren, Mit­den­ken und Mit­ge­stal­ten ermög­li­chen wir den sehr unkom­pli­zier­ten Aus­tausch von Ideen und Erwar­tun­gen. Spre­chen Sie mit uns!

Ansprech­part­ner

Durch Zuhö­ren, Mit­den­ken und Mit­ge­stal­ten ermög­li­chen wir den sehr unkom­pli­zier­ten Aus­tausch von Ideen und Erwar­tun­gen. Spre­chen Sie mit uns!

Wir hel­fen Ihnen ger­ne weiter

Ger­ne beant­wor­ten wir Ihre Fra­gen zu unse­ren Pro­duk­ten, hören uns Ihre Ideen an und erar­bei­ten mit Ihnen die bes­te Lösung für Ihr indi­vi­du­el­les Pro­jekt. Kon­tak­tie­ren Sie uns direkt, wir ste­hen rund um den Anla­gen­bau, den Appa­ra­te- und Behäl­ter­bau und die Umwelt­tech­nik für Sie bereit. Sie inter­es­sie­ren sich für unse­re tech­ni­schen Dienst­leis­tun­gen wie Schwei­ßen, Frä­sen oder Edel­stahl­bei­zen? Bei der Berech­nung und Aus­le­gung Ihrer Pro­dukt­idee kön­nen Sie einen star­ken Part­ner gebrau­chen, der Sie ent­las­tet? Zögern Sie nicht, uns Ihre Wün­sche mitzuteilen. 

Ansprech­part­ner

Geschafts­füh­rung

Alfred Mog­gert


+49 (0) 5921 / 8076 — 0
a.moggert@werkstaetten-gmbh.de

Ver­trieb

Andre­as Hubelitz


Ver­trieb Anla­gen­bau
+49 (0) 5921 / 8076 — 84
a.hubelitz@werkstaetten-gmbh.de

Rein­hard Krull


Ver­triebs­lei­ter Appa­ra­te­bau
+49 (0) 5921 / 8076 — 88
r.krull@werkstaetten-gmbh.de

Jür­gen Onste


Ver­trieb Appa­ra­te­bau
+49 (0) 5921 / 8076 — 47
j.onste@werkstaetten-gmbh.de

Nils Mog­gert


Ver­trieb Umwelt­tech­nik
+49 (0) 5921 / 8076 — 32
n.moggert@werkstaetten-gmbh.de

Intern

Rai­ner Faste


Betriebs­lei­tung
+49 (0) 5921 / 8076 — 51
r.faste@werkstaetten-gmbh.de

Hol­ger Wolf 


Werk­statt­lei­tung
+49 (0) 5921 / 8076 — 52
h.wolf@werkstaetten-gmbh.de

Jür­gen Onste


Kon­struk­ti­ons­lei­tung
+49 (0) 5921 / 8076 — 47
j.onste@werkstaetten-gmbh.de

Ste­phan Schüürmann


Aus­le­gung & Berech­nung
+49 (0) 5921 / 8076 — 23
s.schueuermann@werkstaetten-gmbh.de

Fried­rich Gerrietzen


Lei­tung Buch­hal­tung
+49 (0) 5921 8076 — 12‬
f.gerrietzen@werkstaetten-gmbh.de

Ralf Kwiat­kow­ski


Lei­tung Qua­li­täts­ma­nage­ment
+49 (0) 5921 / 8820 — 89
r.kwiatkowski@rosink-werkstaetten.de

Janek Mog­gert


Zen­tral­ein­kauf
‭+49 (0) 5921 / 8820 — 320‬
J.Moggert@werkstaetten-group.de

Henc Wol­ters


Ser­vice­be­reich Schornstein­tech­nik
+49 (0) 5921 / 8076 — 204
h.wolters@werkstaetten-gmbh.de

Bert­hold Konjer


Bereichs­lei­ter Edel­stahl­bei­zen und Ver­sand
+49 (0) 5921 / 8076 — 54
b.konjer@werkstaetten-gmbh.de

Hart­mut Holboer


Aus­bil­dungs­lei­ter, Arbeits­vor­be­rei­tung
+49 (0) 5921 / 8076 — 79‬
h.holboer@werkstaetten-gmbh.de

 

SCHÖN VON IHNEN ZU HÖREN!

Sie kön­nen unser Kon­takt­for­mu­lar nut­zen, um uns Ihr Anlie­gen kurz und prä­gnant zu schil­dern. Der pas­sen­de Ansprech­part­ner mel­det sich so schnell wie mög­lich bei Ihnen und bespricht alles Wei­te­re. Selbst­ver­ständ­lich behan­deln wir Ihre Daten ver­trau­lich und geben die­se nicht an Drit­te wei­ter. Alles zu unse­ren Daten­schutz­be­stim­mun­gen fin­den Sie hier.

    Bit­te bewei­se, dass du kein Spam­bot bist und wäh­le das Sym­bol LKW aus.

    Anlie­fer­zei­ten

    Waren­an­nah­me / Waren­aus­ga­be
    Mon­tags — Don­ners­tags: 06:00 Uhr — 14:00 Uhr
    Frei­tags: 06:00 Uhr — 13:00 Uhr
    Sams­tags: Nach Vereinbarung

    Anfahrt

    Werk­stät­ten GmbH
    Alfred-Mozer-Str. 61
    D- 48527 Nordhorn

    C28M+P9 Nord­horn
    52°25’00.9“N 7°02’00.4“E

    Die­ser Bereich wird von Goog­le Maps nach­ge­la­den. Es gel­ten deren Daten­schutz­be­stim­mun­gen.